О сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА в форме ОГЭ по учебным предметам
  • Экзамены в 2023/24 учебном году пройдут по новым Порядкам ГИА-9 и ГИА-11. Несмотря на новые Порядки, в 2024 году ГИА пройдет в штатном режиме в три периода: досрочный, основной и дополнительный.

О сроках проведения ГИА в форме ОГЭ и ГВЭ-9
  • Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 18.12.2023... (2) (PDF; 306.73 Кб )
    приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 18 декабря 2023 г. № 953/2116 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году»

• ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ в 2023 году.
    Итоговое собеседование для выпускников 9-х классов всех школ пройдет 8 февраля 2023 года (п. 16 Порядка ГИА-9). От результата собеседования зависит, допустят ученика к ГИА или нет. Педагоги оценят ответы школьников по системе «зачет»/«незачет». Ученики, которые получили «незачет», пропустили или не завершили итоговое собеседование по уважительным причинам, могут пройти собеседование 15 марта или 15 мая (п. 20 Порядка ГИА-9).

В 2022/23 учебном году КИМ и критерии оценки итогового собеседования остались без изменений.

Итоговые собеседования девятиклассники проходят в своих школах. Ответ ученика записывают на аудио. На собеседовании проверяют, способен ли ученик:

-различать стили речи;
    -излагать свои мысли в устной форме свободно и правильно, соблюдать логичность, последовательность и связность высказывания;
    -выражать свое отношение к фактам и явлениям окружающей действительности;
    -выбирать и использовать языковые средства, которые соответствуют теме, целям, сфере и ситуации общения;
    -использовать различные виды монолога: повествование, описание, рассуждение;
    -применять различные виды диалога: этикетный, расспрос, побуждение к действию, обмен мнениями;
    -соблюдать орфоэпические, речевые, лексические, грамматические нормы современного русского литературного языка.

ГИА-2024

Дополнительная информация
  • Телефон «горячей» линии Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ОГЭ: +7 (495) 984-89-19.

Телефон доверия ОГЭ: +7 (495) 104 68 38.

Горячая линия по вопросам ОГЭ в Новосибирской области ege.glas@edu54.ru

Телефон Управления образования администрации Убинского района 8-383-66-21-820 (Харитонова Татьяна Анатольевна, главный специалист управления образования администрации Убинского района)

Электронная почта доверия: ege.glas@gmail.com

Электронная почта приемной Рособрнадзора

Узнать предварительные результаты ОГЭ 2023 можно на портале Государственных услуг, на официальном портале ЕГЭ check.ege.edu.ru.

Для получения официальных результатов ЕГЭ следует обращаться в свою школу или в региональный орган управления образованием, в котором Вы регистрировались на ЕГЭ.